Джес+ и алкоголь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Пью джес+ уже больше года. На 19 дне цикла выпила 3-4 бокала шампанского, после чего через 1-1.30 ч. выпила джес, далее через 1-1.30 ч. снова выпила 1-2 бокала шампанского. Будет ли снижен конрацептивный эффект? Какова вероятность беременности?
Теги: в 9 выпила джес а затем бокал вина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-12 21:34
Добрый день, Екатерина.

Такая доза алкоголя не может снизить контрацептивный эффект ОК. Если вы принимали препарат строго по схеме, то беременность не возможна.