Незащищённый акт и самолечение

Спрашивает: Николь
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВПЧ, недавнее лечение уреаплазмы, хронический тонзиллит
Здравствуйте, уважаемый доктор. Произошел акт насилия надо мной. Страх забеременеть и заразиться. Я решила в срочном порядке принять эскапел (спустя 8-10ч после акта) и свечи Гексикон, буду принимать 5 дней по 2 в день. Это самолечение, так как не было возможности обратиться к гинекологу, да и привести мысли в порядок. Я хочу услышать Ваш профессиональный совет насчет адекватности применения препаратов, какие анализы нужно сдать и через какое время после акта? Когда лучше сдавать мазок, если я принимаю свечи? Если задержка месячных будет больше 5 дней, то делать ХГЧ? Благодарю за помощь.
Категория: Венеролог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-13 08:06
Здравствуйте

Со стороны венерологии все сделано правильно.

Через 3 недели после контакта можно сделать анализ Фемофлор-скрин.

Через 3 недели после контакта анализ крови на сифилис (ИФА) и ВИЧ. Повторить обследование на сифилис, ВИЧ + гепатиты В и С через 6 недель после контакта.