Нейтропения аутоиммунная

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Отиты, гаймориты, гигивит, стоматит
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у ребёнка с 2,5 лет, сейчас 6 будет, нейтропения с моментами агранолоцитоза. Сдали кровь на антитела к нейтрофилам, нашли 1+. Что делают с этим, как это лечиться или просто наблюдается? Спасибо.
Вэб, цмв, герпесы остальные не нашли. Был правда давным давно 6 тип, но он ушёл, остались клетки памяти.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-19 00:32
Здравствуйте.
Вам показано динамическое наблюдение у вашего гематолога. Вопросы целесообразности и вида лечения он будет решать на основании динамики показателей и совокупности имеющейся информации.
Всего хорошего.