Низкие показатели некоторых позиций по крови держатся очень продолжительное время

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: аутоиммунный тиреоидит", принимает Lтироксин 200мг.
Здравствуйте, Мне 26 лет. В декабре была запланирована операция на колене (мениск, разрыв связки. При здаче анализов были понижены некоторые показатели крови. Конрольные анализы делали в январе и феврале. Повторная оперция запланирована на 19 марта.
Что нужно предпринять чтобы показатели улучшились?

анализ от 22.02.15
Сегментоядерные нейтрофилы 34* (35* от 16.01.15) норма 47-72
Нейтрофилы (общ. Число),37* (39* от 16.01.15) норма 48.0-78.0
Лимфоциты, 49* (46* от 16.01.15) норма 19.0-37.0
Лекарств ни каких не принимаем по поводу этих показателей.
У сына имеется хронический диагноз "аутоиммунный тиреоидит", принимает Lтироксин 200мг.
Сын чувствует себя хорошо, но нужно делать операцию на колене (мениск), а эти показатели не
позволяют оперативное вмешательство (так нам говорят).
Полный список позиций анализа во вложении. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-03-02 14:06
Здравствуйте.
В анализе крови имеется умеренная нейтропения, которая противопоказанием для оперативного лечения являться не может.
Если эта нейтропения с лимфоцитозом держатся долгое время- какое? - тогда показано дообследование в виде проверки в плане увеличения всех групп лимфатических узлов и УЗИ печени и селезенки. Дальнейшая тактика будет зависеть от этих показателей.
А воздействовать на формулу крови невозможно.
Удачи.