Пониженный гемоглобин, и некоторые показатели не в норме

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2,3
Здравствуйте, сдали кровь и мочу, чтоб вакцинировать ребёнка пентаксин. Решили отложить 10 показателей не в норме, что это может быть? К какому специалисту обратиться? Лучше повременить с вакцинацией? Сдали не натощак, поели кашу может ли это тоже отразится на показаниях?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-23 22:23
Здравствуйте.
Данных за заболевание крови нет.
Медицинского отвода по анализу для прививки нет.
С целью купирования анемии в течение месяца нужно попринимать мальтофер в каплях согласно инструкции. Через месяц вновь пересдать анализ крови. В зависимости от показателей будем решать вопрос о дальнейшей тактике. Срочности в приеме решений не вижу.
Всего доброго.