Очень высокое тромбиновое время, низкий фибриноген, повышен калий

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня зовут Максим, спортсмен, не пью и не курю. Я собирал анализы для операции по выпрямлению носовой перегородки. При анализе крови были выявлены следующие отклонения:
1. Тромбиновое время - 44 сек. (при норме 14-21 сек.)
2. Фибриноген 169 мг/дл (при норме 200-400 мг/дл)
3. Калий 5.53 ммоль/л (при норме 3.50-5.10 ммоль/л)
Моё самочувствие часто очень вялое: постоянная сонливость, часто зеваю и не хватает воздуха, плохое засыпание, конечности часто холодные, раздражительность присутствует, нередко самопроизвольное подергивание мышц.
Беспокоят плохие результаты анализов крови. Связаны ли эти результаты с моим выше описанным самочувствием? Можно ли делать операцию?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-08 22:23
Здравствуйте.
Не нужно спешить с операцией. Вам нужно обследоваться у гематолога.
Удачи.