Некоторые показатели крови выходят за рамки нормы, помогите разобраться

Спрашивает: Поплинская Ксения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов. Сдавала кровь на прошлой неделе, попасть к врачу смогу к концу следующей недели, а результаты уже на руках. Некоторый показатели выходят за рамки нормы. Из лекарств принимала антибиотики в декабре и каждый месяц в течении 10-ти дней принимаю дюфастон. Намомент сдачи анализов дюфастон ничего не принимала.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 января 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-30 15:58
Здравствуйте.
Это нормальные анализы. Имеющиеся отклонения незначительны и не имеют диагностического значения. Они не требуют дополнительного обследования и лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Поплинская Ксения 2020-01-30 16:04
Спасибо.
Ксения 2020-02-04 11:30
Добрый день, появился еще один вопрос. Ранее отправляла вам результаты анализов крови. Вы писали что все нормально. Сегодня утром сдала еще анализ на д-димер и по результатам показатель повышен. К врачу записана на завтра, но очень волнуюсь. Что это может значить?
Это незначительное отклонение. При наличии показаний показано динамическое наблюдение.)
Платная консультация
Ксения 2020-03-27 10:25
Добрый день, в начале февраля были повышены некоторые показатели крови и д-димер. Проверила вены, все в порчдке. Хирург назначил клопидогрел по 1 таблетке на ночь в течении месяца, пропила. Вчера снова сдавала кровь, какие-то показатели снизились, какие-то увеличились, в том числе и д-димер. Посмотрите пожалуйста, а то с нынешней ситуацией не очень понимаю когда смогу попасть к врачу.
Ксения 2020-03-27 10:38
Здравствуйте.
-в общем анализе небольшой лейкоцитоз
-в коагулогрмме- умеренный рост д-димера.
Повода для лечения не вижу.
Показано динамической наблюдение.
Всего хорошего.