Показатель анализа на d-dimer

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail. Ru», отвечать на него не нужно.

Модератор отклонил ваш вопрос:
Показатель анализа на d-dimer
Здравствуйте, сейчас наблюдаюсь у гинеколога и сдавала анализы на кровь. Сдавала анализы на биохимию (общ белок, мочевина, креатинин, общ. Билирубин, холестерин, триглицериды, алт, аст, глюкоза), коагулограмму (протромбин по квику, АЧТВ, фибриноген, д-димер, антитромбин 3, волчаночный антикоагулянт). Анализов на руках нет, я чисто в ЖК посмотрела результат. Все было в норме. Кроме д-димера, результат был выделен жирным. И был 2.23. (в норме должно быть до 0.5, если не ошибаюсь.) Беременности нет. Это очень страшно? Нужно ли обращаться к другому врачу для обследования? Остальные анализы все в норме, врач ничего не сказала, лишь прийти к ней 11 числа, когда будут готовы анализы на гормоны. Также у меня хр. Геморрой, по гинекологии поликистоз яичников.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-27 13:38
Здравствуйте.
Если Вы не ошибаетесь, анализ нужно пересдать. В случае повышенных д-димеров заняться лечением геморроя и поликистоза. Эти заболевания вполне могут дать увеличение д-димеров.
Всего доброго.