Лимфоузлы над ключицей

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня в течении 5 лет увеличены лимфоузлы, до 1смв том числе и над ключицей(не растут), бываю у хирурга каждые пол года, ну чтобы проверял, не ухудшается ли, в течении всего времени, хуже не стало. У меня хронический тонзилит и пару раз болел ангиной(сильно). Врач отправил на УЗИ щитовидки, ЖКТ(все в норме), так же делал рентген легких, тоже все чисто. Кровь (биохимия и общий) в норме. Донимаю врача, чтобы сделали пункцию и успокоили меня, но все 3 врача, которых посещал (в том числе и онколог) сказали, что нужно к психиатору. Успокойте меня, нормально ли это? Лимфоузлы плотные и легко перекатываются. Начитался ужасов в интернете и никак не успокаиваюсь. Опишите пожалуйста симптомы ЛГМ, буду благодарен. А ещё будто бы увеличены сосуды над ключицами, твёрдые, безболезненные. Относятся ли лимфоузлы над ключицей к лимфоме ходжкина, стоит ли переживать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-19 11:43
Здравствуйте.
Роман, я согласен с предложением посетить психиатра. А насчет описания симптомов ЛГМ- мне что, больше делать нечего? Вы вроде с интернетом, хотите совсем с катушек слететь- хоть всеми днями читайте.
Удачи.
-1
Платная консультация
Роман 2017-02-19 11:45
Спасибо большое
То есть если бы была лимфома, она бы проявила себя давно? Лимфоузлы не растут совершено, то есть до 1,5 см в любом месте размер л/у Норма? Ответьте пожалуйста.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-19 12:15
Послушайте, ну сколько можно заниматься дурью? Был у всех специалистов, все сказали- живи спокойно. Не живется? Есть психиатр. А была бы лимфома, за это время Вы давно бы убрались бы с этого света. Прошу больше меня не беспокоить.
-1