Нейтрофилез с лейкоцитозом

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли переживать по поводу анализа? Очень паникую
Т. к в августе этого года был лейкоцитоз 23 с повышением сегментов. Все нормализовалось после курса АБ.
Сейчас сдала опять и лейкоцитоз 9.8 и начинается паника страшно.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

21 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-20 12:50
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такое отклонение может быть и в норме, а может быть и признаком небольшого воспаления. Повода для волнения не вижу, покажитесь врачу для осмотра.
Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2021-11-20 12:52
А то что в августе был лейкоцитоз 23. это наверное была лейкнмоидная реакция? Это может быть хмл? Или паранеопластический синдром при онкологии другой локализации?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-20 12:54
Это была воспалительная реакция крови на какое-то воспаление. Опухолями и лейкозами не забивайте себе голову, их нет.
Платная консультация
Алина 2021-11-20 13:00
Спасибо огромное! Доброго Вам дня! Крепкого здоровья! Спасибо что так быстро ответили!
Алина 2021-11-21 11:05
Доктор простите пожалуйста я могу с таким анализом пойти на прививку от ковид?
Алина 2021-11-21 12:48
Хочу показать Вам анализы которые были в августе.
Алина 2021-11-21 12:51
Анализ с лейкоцитами 8.9 был сразу после антибиотиков
Алина 2021-11-21 12:53
Через неделю после АБ терапии 6.8лейкоциты.
Алина 2021-11-21 12:53
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-21 13:15
Здравствуйте.
Какие у вас жалобы на сегодня? Когда вас в последний раз осматривал врач?
Платная консультация
Алина 2021-11-21 13:22
Сейчас жалоб нет совершенно. Занимаюсь спортом хожу в тренажёрный зал. Бегаю по 5км. Тревожные мысли по поводу того что это хмл или лейкнмоидная реакция вызванная злокачественные образованием.
Алина 2021-11-21 13:26
Я очень тревожный и сомнительный человек. К психиатру записалась.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-21 13:32
А что было в августе? Расскажите подробно и в деталях.
Платная консультация
Алина 2021-11-21 13:38
Накануне вечером немного побаливало горло. Ночью температуру 39. Утром температуры не было и горло не болело. Сдала кровь и там были лейкоциты 23. Тогда началась паника. Терапевт назначил амоксициллин по 500 мг 3 раза в день. На 4 день приема лейкоциты стали 11. Пила их 10 дней. Через 7 дней после приема АБ сдаю анализ лейкоциты 16 за счет сегментов. Назначили Цеф 3. На 2 день после цеф 3 лейкоциты упали до 8.9. Проколола полный курс 7 дней. Через 7 дней после АБ терапии лейкоциты 6.8.
И я успокоилась.
Жила 2 мес хорошо.
Вчера просто решила проверить кровь опять.
И там лейкоциты 9.8.
Опять паника.
УЗИ в августе проходила(брюшная полость, почки, малый таз) все в норме.
Фгдс норма
УЗИ молочной норма.
Алина 2021-11-21 13:40
Где то за месяц до поднятия температуры обратила внимание что в миндалинах есть гнойные пробки. Но Лор сказала что не могут дать такой лейкоцитоз.
И да кстати. Месяц назад у моей дочери было тоже самое. Температура 1 ночь в крови лейкоцитоз 23. после АБ все нормализовадось
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-21 13:42
ЛОР не прав. Сейчас покажитесь ЛОР, если в горле нет проблем- можете прививаться. Через месяц после второй прививки проконтролируете анализ крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2021-11-21 13:43
Спасибо большое! Я правда могу не думать о лейкозах?
Спасибо за терпение!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-21 13:45
А вы считаете, что я вас обманываю?
Платная консультация
Алина 2021-11-21 13:46
Спасибо большое! Доброго вечера!