Паранеопластический синдром

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Здравствуйте, в августе у меня был лейкоцитоз 23 с нейтрофилезом (за счет сементов). Гематолог исключил гемобластозы. После АБ терапии лейкоциты упали до 6.8. Тогда я пережила ужасный стресс на счет этих лейкоцитов.2 месяца прожила в спокойствии т. к после АБ терапии упали. Вчера сдала анализ лейкоциты 9.8 увеличены нейтрофилы. В голове мысли о паранеопластический синдроме? ‍♀️? ‍♀️? ‍♀️т. к лейкоциты опять повышены. САЖИТЕ МОГУТ ЛИ ЛЕЙКОЦИТЫ ПРИ ЛЕЙКЕМОИДНОЙ РЕАКЦИИ ВЫЗВАННОЙ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ ДРУГИХ ЛОКАЛИЗАЦИЙ (ИСКЛЮЧАЕМ ГЕМОБЛАСТОЗЫ) НОРМАЛИЗОВАТЬСЯ ПРИ ПРИЕМЕ АБ ТЕРАПИИ?
ИЛИ В КРОВИ БЫЛИ БЫ ЕЗЕ И ДРУГИЕ ИЗМЕНИЕНИЯ? ОЧЕНЬ БОЮСЬ ОНКО.
УЩИ ОБП И ПОЧЕК, МАЛОГО ТАЗА БЕЗ ПАТОЛОГИИ УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ БЕЗ ПАТОЛОГИИ (делала в августе когда лейкоцитоз был на пике) ОНКОЦИТОЛОГИЯ ОТ ИЮНЯ 2021 ГОДА НОРМА УЗИ ЩИТОВИДНОЙ (УЗЛЫ), КАЛЬЦИТОНИН В НОРМЕ. УЗЛЫ ПОД НАЮЛЮДЕНИЕ ЭНДОКРИНОЛОГА. ФГДС ВСЕ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ ПРИКРЕПЛЯЮ ПОСЛЕДНИЙ АНАЛИЗ прикрепляю последний
Категория: Онколог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

10 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-21 15:14
Здравствуйте. Какие либо признаки воспалительных процессов в организме есть? Для чего принимали антибиотики?
Алина 2021-11-21 15:17
В авнусте вечером немного побаливало горло. Ночью температуру 39. Утром температуры не было и горло не болело. Сдала кровь и там были лейкоциты 23. Тогда началась паника. Терапевт назначил амоксициллин по 500 мг 3 раза в день. На 4 день приема лейкоциты стали 11. Пила их 10 дней. Через 7 дней после приема АБ сдаю анализ лейкоциты 16 за счет сегментов. Назначили Цеф 3. На 2 день после цеф 3 лейкоциты упали до 8.9. Проколола полный курс 7 дней. Через 7 дней после АБ терапии лейкоциты 6.8. И я успокоилась. Жила 2 мес хорошо. Вчера просто решила проверить кровь опять. И там лейкоциты 9.8. Опять паника. УЗИ в августе проходила(брюшная полость, почки, малый таз) все в норме. Фгдс норма УЗИ молочной норма.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-21 15:19
Сейчас нет признаков воспалительного процесса? Ничего не болит? Температура? Потливость?
Алина 2021-11-21 15:20
Гематолог в августе гемобластозы исключила т. к лейкоциты реагируют на АБ.
Мучает теперь что это возможно где то онкология в организме и идет паранеопластический синдром и из за этого лейкоциты опять увеличились до 9.8
Паника. Я очень тревожна
Алина 2021-11-21 15:21
Нет абсолютно ничего. Занисаюсь спортом. Бегаю.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-21 15:37
Не должно, на фоне АБ терапии при гематологчиеской патологии - лейкоцити не снижались бы
+ Если при гематологии растут лейкоциты, то другие показатели начинают снижаться- анемия и тд развивается. У вас такого я не вижу
Алина 2021-11-21 15:38
А при солидных опухолях?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-21 16:14
На начальных этапах не влияют на кровь + на обследованиях, что вы проводили (узд) - были б какие либо то подозрительные изменения.
Алина 2021-11-21 16:18
Спасибо большое!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-21 16:23
Пожалуйста. Здоровья Вам.