Нейропатия ушного нерва

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Сегодня на УЗИ сосудов шеи и головы был поставлен диагноз "Нейропатия ушного нерва". Уже где-то с неделю в ухе слышен гул "Звук гудящего ветра в трубе" переходящий в пульсирующий звук, созвучен с пульсом. (Такое бывало и раньше на протяжении долгих лет, но проходило за день-два). Звук усиливается при движениях шеи, при напряжении, разговоре. При активных занятиях проходит. Врач напугала меня возможным "Синдромом Меньера". Я почитала, испугалась. Вопрос: впереди праздники, обследование прийдется немного отложить. Возможно ли за короткое время, на основании поставленного диагноза развитие этого страшного (ну по крайней мере для меня) "синдрома". Дальнейшее обследование даже не подвергается сомнению. Спасибо за ответ.
Елена, Киев
Категория: Лор
Добавлен: 25 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! При болезни Меньера присутствуют вестибулярные нарушения (головокружения, нарушения равновесия и т. д.). У вас похожи проблемы в шейном отделе позвоночника (остеохондроз шейного отдела позвоночника), что приводит к нарушению кровоснабжения.