Нейропатия малоберцового нерва

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, доктор! В начале июля у меня вдруг онемела правая нога, ниже колени, часть голени. Через пару часов начались жуткие приступообразные боли. Сделала кучу обследования, в итоге поставили диагноз: полиневропатия малоберцового нерва. Назначили лечения. Приступы прекратились через месяц. Потом стали беспокоить жжение и ощущение как будто током бьет. Через где-то месяц это тоже от части прошло. Но, есть ощущение сжатости верхней части стопы, которое не проходит совсем. Данный момент из лекарств принимаю только Нейронтин 300мг 3 р в неделю уже 4 месяца. Врач говорит попробуй постепенно снизить дозу и убрать лекарство. Пробовала пить 2 раза в день,3-ий день чувствую, что прострели током возобновляются, опять стала пить 3 раза в день.
Помогите, пожалуйста, как мне быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-19 18:26
Здравствуйте.

При невралгиях и нейропатиях такие препараты, как нейронтин (габапентин), прегабалин и карбамазепин принимают 3 раза в день постоянно. И если нейронтин помогает, так и принимайте. Уйти от него вряд ли получится.
Платная консультация
Анна 2021-10-19 18:58
Спасибо за ответ, доктор! Вы хотите сказать, возможно всю жизнь придётся принимать данный препарат?
Анна 2021-10-20 01:53
Доктор. Скажите, пожалуйста, мрт мягких тканей нижних конечнистей и мрт мышц ног, это ведь одно и тоже исследование?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-01 11:04
При проведении МРТ мягких тканей нижних конечностей мышцы видны и просматриваются.