Повреждение лицевого нерва

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Во время лечения зуба была сделана анестезия в том числе в область щеки возле нижней левой десны. После чего был сильный озноб, щека стала раздуваться и болеть. Стоматолог дала рекомендации пропить курс амоксицилина. Хирург челюстно-лицевой сказал что это аллергическая реакция. В итоге я пропила антибиотики, противоаллергические препараты, делала йодную сетку. Прошло 2 недели. Отек медленно, но прошел, но остались немного болевые ощущения, также ощущение иголок в левой части нижней губы, которая стала ассиметричной, невозможно надуть щеки. Подозреваю, что поврежден нерв (уверена уже). Пока попаду к неврологу потеряю еще время. Подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас уже начать какие-то действия по восстановлению нерва, например гимнастику и вибрационный массаж этой части лица? Заранее благодарю.
Теги: можно ли делать йодовую сетку при воспалении лицевого нерва
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июля 2015 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-07-30 11:47
На основании Ваших жалоб нельзя с уверенностью диагностировать поражение лицевого нерва. Необходим очный осмотр.
Дмитрий 2016-09-11 22:06
Скажите пожалуйста, что делать до утра?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-24 11:16
Здравствуйте. В таких случаях нужно обратится к невропатологу очно. Постараться исключить воздействия низких температур до обследования у доктора.