Соматоформная дисфункция вегетативной нервной систеимы

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор!
У меня была слабость, боль в сердце, апатия, ПА, ощущение не ревности.
Мне врач поставил такой диагноз-соматоформная дисфункция вегетативной нервной систеимы.

Долгое время лечусь, около 4 месяцев постоянно принимают какие то лекарства.
Из симптомов остались- тахикардия, лёгкое ощущение не реальности, но появился невроз- по поводу своего самочувствия, как только что то за болит и колнет начинается паника. Постоянная борьба с собой- с одной стороны понимаю, что ни чего серьезного, а с другой стороны постоянное волнение за своё здоровье, сознание само ищет болезни.

Делала КТ головного мозга, без отклонений.
Может, проити какое нибудь обследование? Скажите, какие последствия могут быть, если не лечить.
Сейчас пью фенибут и Пикамилон, без назначения врача
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-03 08:58
Здравствуйте.

Это симптомы соматоформного расстройства вегетативной нервной системы. Фенибут только уменьшает повышенную тревожность, а в целом на вегетативную нервную систему не влияет. Необходимы успокоительные препараты, которые гасят чрезмерную активность вегетативной нервной системы. Попробуйте вначале нерецептурные препараты.

Капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, хорошо размешав, принимать 3 раза в день в течении 2-х месяцев. При необходимости курс приёма можно повторять через 2 месяца. Нервохель по 1 таб. 3 раза в день под язык за 30 минут до еды. Курс приёма 21 день. При необходимости курс можно будет повторить через месяц.
Платная консультация
Женя 2021-03-03 16:28
Спасибо за ответы.
Скажите, а ощущение не реальности, я понимаю что я это я, но восприятие мира изменилось. Ухудшение памяти, долго думаю. Может стоит сделать электроэнцефалограмму? Я не схожу с ума?

Невролог, которая поставила мне диагноз выписала лечение (прикреплены фото) , но от её лечения было хуже- была полная апатия ко всему. Купленые лекарства остались, может мне их пропить -но в другой дозировке?
Поехать к ней нет возможности, нахожусь в другом городе.
Женя 2021-03-04 17:38
Здравствуйте, доктор!
Я проживаю в ЛНР, в аптеке спросила по поводу препарата Нервохель, к нам его не завозят. Есть ли аналог, или возможно чем то заменить его?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-10 11:23
Тогда принимайте только капли Зеленина, там богатый и эффективный состав. Почерк доктора не разобрала.