Невус сальных желез

Спрашивает: М С
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здраствуйте, у меня с рождения есть невус на волосистой части головы. У специалиста по этому поводу никогда не была. По информации из интернета думаю что это невус сальных желез или себорейный невус (невус Ядассона) (фото прилагаю) . Сначала был бело-розового цвета, а потом когда начала красить волосы изменил цвет и размеры, (даже как бы разноцветным стал) , в серединйе красный а по краям коричневый. Скажите пожалуйста по фото видно что за вид невуса? Доброкачественный или злокачественный?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-03 02:31
Добрый день.

Да видно.

По внешним признакам доброкачественный.

Лечение у хирурга с обязательным гистологическим исследованием.