Родинка на бедре

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. На бедре с обратной стороны увидел небольшой невус. Темно-коричневого цвета. Не болит, не зудит. Размером 1ммх1мм. Подскажите пожалуйста не опасен ли он? Как давно не знаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

8 ответов

Добрый день. Это эпидермальный невус. Доброкачественный. Не волнуйтесь. С профилактической целью можете сделать дерматоскопию.
Иван 2021-11-10 20:55
Юлия Владимировна но он не выглядит опасно?
Невус выглядит доброкачественно.
Иван 2021-11-11 10:52
Юлия Владимировна хотел бы ещё один вопрос задать. На коже головы есть небольшие покраснения и перхоть. Подскажите пожалуйста вот это не похоже на невус сальных желез?
Иван 2021-11-11 10:56
Вот ещё фото. Спасибо большое
По фото не похоже на невус сальных желёз. Скорее всего это дерматит.
Иван 2021-11-12 16:06
Юлия Владимировна огромное спасибо. По поводу эпидермального невуса. Вбил в интернете и смотрю они все большие как полоски. А тут такой маленький. Подскажите пожалуйста стоит ли удалять?
Эпидермальные невусы могут быть от 1 мм и больше. Удалять не надо.