Невринома и липома

Спрашивает: Цветик
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит калькулезный холецистит, панкреатит
Здравствуйте, хотела узнать можно ли при невриноме на пояснице и липоме на ноге применять уколы витаминов группы В, невринома в области поясничнокресцовой и врач УЗИ сказала что под ней проходит сосуд, мешает лежать на спине и недавно немного увеличилась и воспалилась, от жёсткой кушетки и потом я подумала что от применения уколов сделала 3 укола витамина В1 через день и раз в неделю В12 три раза, мучает неврология. Прикрепила УЗИ, правда его делала до того как она воспалилась посмотрите, пожалуйста. Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 13 июля 2019 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-07-16 16:05
Здравствуйте.
Невринома и липома это доброкачественные образования.
Витамины не противопоказаны.
Платная консультация
Цветик 2019-07-16 22:46
Спасибо большое за ответ! Счастья и здоровья Вам! С уважением.
Цветик 2019-08-08 11:41
Здравствуйте, ещё раз большое спасибо за уделённое мне внимание! Вчера сильно ударилась местом где находилась невринома и потом чувствую её нет, наверное лопнула, болезненность на этом месте остаётся, мажу диклофенаком и до того как лопнула тоже мазала. Хотела узнать опасно ли это? И может ли невринома исчезнут или лопнуть? И что нужно делать. Заранее большое спасибо за помощь!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-08 13:19
Здравствуйте.
Невринома не должна лопнуть или исчезнуть, это маловероятно.
Понаблюдайте за этим местом, мажьте диклофенком (это не навредит).
Можно повторить УЗИ, если будет сохраняться болезненность.
Платная консультация
Цветик 2019-08-08 19:27
Спасибо большое за ответ и внимание! Дай Бог Вам здоровья и счастья! А что это тогда могло быть? Врач онколог при осмотре сказал невринома, а сейчас она исчезла.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-08 20:23
А невринома была доказана?
Проводилась биопсия образования с гистологией? Или на основании только узи?
Платная консультация
Цветик 2019-08-08 20:51
Добрый вечер! Нет ничего кроме УЗИ и прощупывания не делали и не назначали.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-09 18:15
Вообще невринома должна давать очень сильные боли.
Возможно это образование из другой ткани.
Проведите узи в динамике.
Платная консультация
Цветик 2019-08-11 11:44
Спасибо большое за Ваше внимание и помощь! Всего Вам самого доброго! С уважением.