Рмж, боль под лопаткой при вдохе
Спрашивает: Юлия А
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит Остеохондроз следствие компрессионного перелома позвоночника в возрасте 2 лет.
Здравствуйте, 3 декабря 2017 года сделала Узи, в том числе мж, все было хорошо, узи раз в год плановое (для собственного спокойствия) 15 марта нащупала в груди уплотнение, на УЗИ показало 19 на 21 плотное края не четкие. Сделала маммографию - в правой мж образование на границе наружных квадратов правой мж, определяется гиперденсное образование 19 на 21 мм с размытыми контурами неоднородной структуры. В левой теней узловой структуры не определяется. По цитологии высокодифференцированный протоковый рак мж.
Ситуация выбила меня из колеи. Три месяца назад все было отлично. Значит это дико быстрорастущее образование? Вопрос насколько быстро метастазируют подобные образования? Я мнительная как узнала о диагнозе начало тошнить, болеть в груди (хотя брали три пункции шприцом обычным) сегодня чувствую боль при вдохе под лопаткой, могло уже распространится заболевание туда? По Узи не увидели отклонений в лимфоузлах. Сегодня 22 марта, в госпитале меня ждут 27 марта. Я много времени потеряла с диагностикой? В госпитале будут заново проверять, они не верят диспансерным обследованиям. Я очень переживаю что это время сыграет не в мою пользу. Есть ли вероятность полного излечения? Как вы видите ситуацию. Недоговорки врача только поражают дикую панику. Да есть грудной остеохондроз (компрессионный перелом в детстве) Спасибо за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 22 марта 2018 года

7 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-22 17:45
Здравствуйте!
Вопрос насколько быстро метастазируют подобные образования?
В Вашей ситуации еще не установлен окончательный диагноз "Рак молочной железы"
Вас будут обследовать для уточнения типа данной опухоли (трепанбиопсия), а не потому что не верят другим врачам.
В зависимости от типа и стадии будет составлен план лечения (операция, лучевая терапия, химиотерапия).
Для исключения метастазов будет проводится МРТ брюшной полости и сцинтиграфия костей.
Раньше времени не паникуйте и не игнорируйте рекомендации врачей-онкологов.
Размер образования по описанию соответствует 1 стадии.
С уважением, Наталья Геннадьевна.