Липома и отек ноги

Спрашивает: софмя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, Юлия Владимировна. Очень нуждаюсь в вашем совете. Уже около 15 лет на бедро есть жиравик. Не растет, дискомфорт есть в основном при ходьбе или если ударюсь случайно. Вот нескоьька дней заметила что это нога чуть больше другой. Мне кажется что есть небольшой отек колени и бедра. Скажите пожалуйста это может связана с жировиком? Это может быть симптомам онкологии? Нахожусь в панике. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

6 ответов

Добрый день. Вы делали УЗИ данного образования? Липома не должна вызывать отек ноги. Нужно обязательно дообследоваться.
софия 2020-09-09 13:57
Огромное спасибо что ответили. Узи не делала ходила на консультацию к онкологу. Сказал что липома. После этого прошло больше 10 лет. Еще раз спрошу может это быть онкологии?
Только по фото сказать нельзя. Нужно видеть УЗИ данного образования. Также нужно сделать доплерографию сосудов нижних конечностей (для выявления причины отечности).
софия 2020-09-10 20:20
Здраствуйте Юлия Владимировна, еще раз вас беспокоюсь, на узи записалась на вторник, но я в таком состояние до вторника не доживу начиталас в интернете ужасов про липосаркоме, мой случай может быть саркомой, я с этим живу уже 15 лет, она могла перерасти в саркому? Очень вас прошу ответе.
Если образование не менялось на протяжении этого времени, не росло, то маловероятно, что это липосаркома. Не волнуйтесь.
софия 2020-09-10 20:49
Спасибо большое. Будьте здоровы.