Неуточняющий диабет при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беременность 11 недель, положили в стационар, поставили диагноз-неуточняющий сахарный диабет. Колют инсулин-ночью сахар падает до 3. анализ с-пептит 3,23-что это значит? Врачи толком ничего не говорят.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-14 22:10
Здравствуйте, Светлана.
Диагноза "неуточняющий сахарный диабет" не существует. Поэтому уточните, пожалуйста:
  1. На каком основании Вам выставили диагноз сахарный диабет? Каким был уровень глюкозы крови?
  2. Нормы Вашей лаборатории для С-пептида.
  3. Какой инсулин, в какой дозировке и по какой схеме Вам вводят.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2020-03-14 22:17
Уровень глюкозы - 11,0. нормы лаборатории 0,9-7,1. колят инсулин 4 единицы если сахар до еды- больше 6, или после еды-больше 7
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-14 22:26
Уровень С-пептида у Вас в норме. Диагноз "сахарный диабет" это не отменяет.
Светлана 2020-03-14 22:33
Спасибо, а почему тогда после вечернего укола в 20: 00, ночью сахар падает до 3? и как такие "скачки" влияют на ребёнка?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-14 22:42
Может быть связано с неоптимальной схемой инсулинотерапии или другими факторами. Если это повторяется постоянно, то влияют негативно.
Светлана 2020-03-14 22:44
Большое спасибо, вы мне очень помогли.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-14 22:47
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу.