Нет симптов действия окситоцин после неполного аборта

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, делала медикаметозный аборт 15 октября, через две недели сделала УЗИ сказали, что много остатков. Дали таблетку (не помню название) , сказали колоть окситоцин 5 дней по 1мл 2 раза в день, и пить метронидазол и антибиотики. Поставила уже два укола, но живот не тянет, кровинистые выделения не увеличились. (кровь с момента аборта не прекращалась) врач после УЗИ назначила изначально вакуумную аспирацию, но почему то заменила на окситоцин. Переживаю что не тянет живот.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-03 20:58
Добрый день.
К сожалению не всегда медикаментозного можно решить эту проблему.
Рекомендую вам повторить УЗИ через пару дней.