Тянет живот при приеме лактонорма

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Принимаю джес плюс 6й цикл. У меня практически постоянно тянет живот на протяжении уже больше года, с редкими ремиссиями. Недавно простыла, лечилась комбифлоксом, а также свечами бетадин. После лечения были месячные, на время лечения и во время месячных живот перестал тянуть. Потом все началось сначала. Врач ставит диагноз хронический эндометрит. Назначила ставить Лактонорм, сказала, что все нормально, выделения в норме. Но вот в чем беда - начала ставить эти свечи, начало опять тянуть живот, появились выделения. Скажите, может ли тянуть живот при приеме Лактонорма? Так же назначила пропить курс Трихопола. От него может тянуть живот? Кроме того, совместимы ли данные препараты с Джес?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-27 09:52
Здравствуйте. Ваши симптомы точно не из-за лактонориа. А вы у доктора на осмотре были? Воспаление исключили?
Екатерина 2017-11-27 11:02
Была. Воспаление у меня хроническое вроде она говорит. Ставит хроническое воспаление придатков. В прошлом месяце я лечилась от воспаления (застудилась). По Узи (делала в прошлом месяце) все хорошо было, незначительно превышено было количество свободной жидкости и все. Даже Узи воспаление не показывало. При личном осмотре тоже говорит все хорошо. А от лактонорма выделения вообще возможны? Сгустками. И ещё вопрос, можно ли делать тест на беременность при приеме лактонорма? В связи с такими выделениями покажет ли вообще результат? (Я хоть и принимаю джес плюс по минутам уже 6 циклов, все равно переживаю, исключена ли беременность)
Помогите пожалуйста.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-27 21:12
При приеме ОК вероятность беременности низкая, если не пропускали, тест делать не нужно. А при таких выделениях, сдайте бактпосев выделений.