Нет месячных после удаления полипа

Спрашивает: Тата
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. В декабре 2016 года была замершая беременность на сроке 9 недель и 4 дня. В феврале обнаружили полип в полости матки - в марте удалили. С тех пор нет месячных. Сначала надеялась, что организм восстановиться сам. Потом обратилась к гинекологу, в августа пропила курс утрожестана 200 - ничего, потом курс дюфастона - и опять ничего. На последнем узи - результат прикрепляю - обнаружили кисту правого яичника. Врач прописала фемостан 2/10. Почитатала отзывы - очень противоречивые - не могу решиться и пропить препарат. Посоветуйте, что можно предпринять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-29 13:38
Здравствуйте. Причиной задержки в вашем случае может быть, действительно киста. Прежде всего рекомендовал бы пройти противовоспалительную терапию, с последующей гормональной терапией. Также показана сдача анализа крови на онкомаркеры. Могу вам назначить лечение.
Тата 2017-11-29 13:56
Кисту обнаружили только неделю назад, а месячных нет с марта, до этого на узи (делала в августе и в сентябре) ничего не было. В мае сдавала анализы на гормоны, может они о чем-то вам скажут? Эстрадиол 64,09; ФСГ 4,04; ЛГ 4,35; пролактин 15,74; тестестерон 0,47, прогестерон 1,07, АМГ более 23. Что нужно чтобы вы могли назначить лечение?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-02 08:36
Для назначения схемы лечения свяжитесь со мною по viber или электронной почте.