Нет месячных после отмены Регивидона

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,5 лет пила регивидон. Цикл стал немного смешаться, прям на несколько часов. Решила сделать перерыв, пачку допила до конца и все. Через 28 дней думала придут месячные, но так ничего не началось. Сейчас задержка уже неделя. Сдела два теста, оба отрицательные. Скажите, может быть такое после отмены регивидона, через какое время придут месячные и вообще почему месячные не пошли. Во время приема таблеток месячные были регулярно.
Теги: бросила пить регевидон через сколь начеут идти месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2019 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-23 11:52
Здравствуйте!
ТАкое может быть после длительного приема препарата, Это нормально. Идет реакция адаптации
Платная консультация
Оксана 2019-05-23 12:09
Понятно, а сколько по времени примерно будет востановление организма? И это все значит, что яйцеклетки не выходят?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-23 12:13
Это значит, что у Вас гормональный сбой. До 3 месяцев
Платная консультация
Оксана 2019-05-29 03:49
Здравствуй доктор, я сделала узи малого таза. В заключении написано -Признаки функциональных изменений в левом яичнике(наличие кистозного желтого тела без допплерометрических признаков гипофункции. Что все это значит, объясните мне пожалуйста.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-29 09:26
Изменения который произошли благодаря гормональному дисбалансу. Скорей всего эти кисты сами уйдут
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-29 09:26
МОжно принять дюфастон по 1 табл 2 раза в день 10 дней
Платная консультация
Оксана 2019-05-29 09:30
Спасибо за ответ. Также в заключении написано хронический цервицит. А чем его лечить, свечи гексикон подойдут? Если честно, я не очень понимаю откуда он мог взяться!?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-29 13:31
Цирвицит бывает на фоне сниженного иммунитета и нарушенной микрофлоры влагалища.
Табл. Вильпрафен 500 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней
св. Вагиферон по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально
Платная консультация
Оксана 2019-05-29 13:49
Спасибо за предложенное лечение.
Оксана 2019-06-02 09:16
Здравствуйте доктор, те препараты, которые вы мне посоветовали для лечения цирвицита-они рецептурные? Если да, то посоветуйте что нибудь подобное, но без рецепта.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-02 10:08
Антибиотики без рецепта некоторые аптеки могут не выдавать. По-другому лечение не имеет смысла