Скоро ли придут месячные?

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет. Грудь выросла год назад, уже округлилась. Фигура приобрела форму "Песочные часы" за год. Бели идут 2 года. Волосы в подмышечных впадинах и лобке присутствуют полгода. Иногда, но редко тянет живот. Чаще болит голова, быстро грязнятся волосы. Сначала бели были густые, а потом стали жиже и появились комочки. Я знаю, что в норме они должны начаться до 16 лет, но по признакам ждать ли их в ближайшее время?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-29 12:15
Добрый день, Лада.

Да, по вашим описанным признакам они должны начаться в ближайшее время, но если даже не начнутся, то ничего страшного на данный момент нет.