Нет месячных полтора месяца

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет, последний раз месячные были в конце января, но за январь они были два раза, до сих пор их нет, делала два теста на беременность, но оба отрицательные. Обязательно ли это беременность?
Теги: месячных нет полтора месяца, полтора месяца нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2015 года

4 ответа

Здравствуйте. Нет, беременности маловероятна. Тесты мочи на беременность довольно достоверные, чувствительные на небольшой концентрации ХГЧ. При сохраняющейся задержке необходимо делать УЗИ органов малого таза, обращаться к гинекологу для вызова менструации.
Кристина 2015-03-15 14:14
Спасибо огромное за совет
Волжана 2016-01-18 10:49
Здравствуйте, последний раз месячные были 14,12,2015, есть боли в области левого яичника, температура 37,2, может ли быть это внематочная или маточная беременность, тест отрицательный, за ранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-23 11:25
Здравствуйте! Маловероятно, если тест отрицателен. Но сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!