Достинекс и беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Гинеколог назначил пить по полтаблетки Достинекса в неделю (всего 4 недели, в упаковке 2 таблетки) из за повышенного Пролактина и ТТГ. я пропила 28 окт (суб.), 4 ноября(суб.), 11 ноября (суб.). Сегодня я должна была выпить последнюю половинку таблетки, но перед этим сделала недавно тест на беременность, и он показал две полоски! Вопрос в следующем, можно и нужно ли допить эту половинку при наступлении беременности?! По срокам у меня только наступила беременность (7/10 дней). и по идее вчера или сегодня или завтра должны были прийти месячные. К гинекологу смогу попасть только на следующей недели. Что посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-18 14:15
Здравствуйте. Однозначно Достинекс не принимать
Платная консультация
Анна 2017-11-18 14:50
Большое спасибо за ответ!:)
Анна 2017-11-18 21:53
Елена Викторовна, я хотела бы еще уточнить можно ли мне принимать Актофлор -С (метабиотик для кишечника мне ещё до беременности прописывал гастроэнтеролог, пить 1 мег), осталось пропить дней 10. (инструкцию прикрепила, какой там состав). http://solopharm.com/instactoflor.pdf . и можно ли мне принимать глицин(под язык), от стрессов, просто иногда на работе приходится нервничать. Естественно не часто глицин.
Анна 2017-11-20 23:24
Елена Викторовна, Добрый вечер!:) Это снова я!:) Сегодня я записалась к своему гинекологу, но приём у неё будет только через неделю. Поэтому хотела бы посоветоваться пока с Вами если можно.18 ноября я сделала тест на беременность, и он показал вторую светлую полоску, то есть я беременна. Завтра утром (21) я хочу сделать ещё один тест, чтобы наверняка!:) Так как я попаду к своему врачу только через неделю, у меня есть несколько вопросов:.1 - Стоит ли сейчас пусть и платно сдавать анализ на ХГЧ? (Срок беременности этот анализ ведь должен показать?)
Анна 2017-11-20 23:27
2 - Фолиевую кислоту я так понимаю нужно срочно начинать пить, но в каких дозах? Я перед самой беременностью её не принимала. Только где-то полгода-год назад.

3 - Я немножко не понимаю как всё-таки отсчитывать срок беременности. В интернете везде практически пишут, что акушеры-гинекологи отсчитывают от начала даты последних месячных. Последние мои месячные были с 16 -по 20 октября (5 дней). Но так как цикл у меня был 28.33.35. среднее. Дней. То овуляцию мне было трудно поймать. И когда в последний месяц в конце октября по начало ноября я начала проводить тест на овуляцию. (30, 31,1, 2, 3, 4, 5, 6,.7(тест показал две яркие полоски - на 23 день цикла).8 ноября (вторая полоска была уже чуть чуть светлее - на 24 день цикла).9. все остальные дни вторые полоски были бледными. Прикрепляю фото тестов и календарь из приложения, где я всё помечала. Где сердечки-это секс:) Получается, что. Если я знала по тест полоске, когда у меня произошла овуляция (7). и 8 ноября мы активно занимались сексом, то вероятнее всего 8 и произошло зачатие? Значит, беременность отсчитывать от этого числа? Или же может быть на несколько дней раньше или позже произошло?. Кстати, ещё хочу отметить такой важный момент: в прошлую субботу (11 ноября, я так же перед тем как выпить половинку Дрстинекса, сделала тест на беременность) и он тогда ещё был отрицательный.

4 - Стоит ли мне сделать сейчас УЗИ до приема к гинекологу, чтобы посмотреть где закрепилось плодное яйцо? И быть спокойной, что у меня маточная беременность.
Буду очень благодарна Вам за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-21 15:24
1. да.
2. По 1 таблетке.
3. От даты начала последних месячных. Без самодеятельности:)
4. Рано. Что-то видно при ХГЧ более 1000. Когда будет такой результат, можно идти на УЗИ.
Платная консультация
Анна 2017-11-21 22:56
Доброй ночи!;) Вчера сдала кровь на ХГЧ в хеликс лаборатории, сегодня уже прислали результат на почту! Я правильно понимаю, что судя по результату анализа у меня 2 неделя беременности?!
Но если считать с последних месячных (с 16 октября), то идёт 6 неделя?:)

Ещё хотела уточнить, а фолиевую кислоту нужно купить в какой то определенной дозировке, чтобы по 1 таблетке в день принимать?
Анна 2017-11-21 23:34
Я сдала кровь в 12: 45. и не натощак, может ли это отразиться на результате?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-22 16:50
Вы беременны. Доза фолиевой - 1-5 мг