Нет менструации при приёме Дюфастона

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Я пропила 3 месяца Ярина +, на отмене я планирую беременеть. При этом врач мне прописала 1 таблетка Дюфастона 1 раз в день с 16 по 25 день. Сегодня 33-й день цикла, месячные так и не наступили. Беременность 100% исключена. В чем может быть причина задержки?
Не маленькая ли у меня доза Дюфастона?
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-14 10:14
Здравствуйте. Причина может быть в некорректной дозе. Нормальная - 2 таблетки в день
Платная консультация
Дарья 2018-05-14 10:44
Спасибо!
Мне надо дождаться менструации и идти к врачу на корректировку дозы? Или это не считается нормой и надо уже сейчас срочно к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-14 10:59
Вы можете подождать еще пару дней и если месячные не придут - сделать УЗИ
Платная консультация
Дарья 2018-05-14 11:02
Спасибо большое за ответ!