Кровавые выделения на фоне приема дюфастона. Продолжать ли приём дюфастона?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит панкреатит
Здравствуйте, врач назначил приём дюфастона для вызова менструации с 16 по 25 день 10 дней по 2 т 10 мл. Я принимаю 1 в 10: 00, вторую в 22: 00 уже 3 дня, сегодня 4 день приема дюфастона. С утра начались кровавые выделения, по объему пока незначительные, что-то среднее между мазней и обычной менструацией. Из-за праздников к врачу смогу попасть только в понедельник. Что делать в моем случае? Я не понимаю это месячные или кровотечения не связанные с менструацией, продолжать ли приём дюфастона.
Диагноз: аденомиоз, фоликулярная киста левого яичника, сбой менструального цикла, гормональный сбой, миома 8 мм, гиперплазия эндометрия пока не подтвердил врач, поэтому и назначил Дюфастон для вызова менструации и максимально возможного отторжения эндометрия, после УЗИ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-05 10:12
Добрый день, стоит отменить Дуфастон, началась уже менструация.
Наталья 2021-11-05 11:01
Но это только 4 день приёма, месячные должны быть только 14 ноября, сегодня 5 ноября, т. е. сегодня 19 день менструального цикла. Что будет если до понедельника продолжать пить Дюфастон в моем случае? К врачу смогу попасть только в понедельник
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-05 15:46
Будет так же само мазаться, пока не отмените, тогда пойдут больше.
Наталья 2021-11-05 16:08
Спасибо за ответ. К вечеру началась полноценная менструация со сгустками - небольшими частями эндометрия. По характеру я уже сама поняла, что это месячные. Только утром я уже выпила 1 таблетку дюфастона 10 мл, врач назначил 2 таблетки в день. Вечером принимать 2 таблетку не буду. А сколько дней должны быть месячные в норме после приёма дюфастона? Врач предупреждала об обильности, по срокам не сориентировала
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-05 17:09
Как и обычная Ваша менструация.
Наталья 2021-11-05 17:26
Благоларю за консультацию
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-05 17:32
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.