Нет М после вакуума

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Мне 21год, в 02.14гбыли роды без осложнений. 25.04.15 делали вакуумный аборт по причине замершей беременности на сроке 7недель. Неделю после вакуума были кровенистые выделения без болей, через 11д после аборта была у гинеколога, сказали все хорошо(но я в ее профиссионализме сомневаюсь, т. к. при ЗБ 7н она нащупала 10н матку и отправила на сохранение без анализов и узи). Но до сих пор месячные так и не пришли(уже 41день цикла). это нормально? Что стоит предпринять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. До 2-х недель задержки можно ничего не предпринимать. Ожидайте менструацию. После аборта задержки могут быть. Ближайшие пол года необходимо обязательно предохраняться.
Здоровья Вам!