Задержка после аборта

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, дело в том что месяц назад я делала аборт, сейчас подошло время месячных и их нет, задержка 7 дней тест отрицательный. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2015 года

5 ответов

Аборт надо считать первыми днем менструации. До 2-х недельной задержки ничего делать не нужно.
юдия 2015-02-10 19:21
Здравствуйте, я писала вам в прошлом месяце прошел уже больше месяца после аборта а месячных все нет, опять делала тест - отрицательный, дайте пожалуйста совет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-15 19:25
Здравствуйте! Какой совет Вы хотите получить?
Платная консультация
юлия 2015-02-15 20:47
Добрый вечер, Елена Викторовна дело в том что, на 29 день после аборта были кровоподобные выделения в течении 5 дней, можно ли их считать месячными? А что вы можете сказать про препарат джес?
Здравствуйте. Кровянистые выделения в течение 5 дней на 29 день после аборта нужно считать менструацией. Препарат джес является микродозированным оральным контрацептивом. Предназначен для приема в молодом возрасте. Является препаратом выбора при подборе метода контрацепции. На фоне приема препарата побочных эффектов практически нет. Некоторые девушки отмечают снижение либидо. Если Вас будут беспокоить данные жалобы, препарат необходимо будет заменить.
Для предотвращения повторных нежелательных беременностей, выравнивания цикла - неплохой препарат.