Задержка после вакуумного аборта

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте.24 марта был вакуумный аборт. После были выделения дней 5. С первого дня принимала все препараты, прописанные врачом. После ничего не беспокоило. Противозачаточных я не принимала и не собиралась. Так планирую беременность как можно быстрее (хотя про рекомендованные сроки знаю). Цикл раньше был примерно 28 дней. Мой вопрос в том, что сегодня 30-й день со дня аборта, но месячных нет. Половую жизнь возобновила через 11 дней после аборта. Не предохраняясь. Тесты я делала с периодичностью в несколько дней, отслеживая динамику изменения второй полоски. С каждым разом она становилась бледнее. Последний тест я сделала 2 дня назад, показывал 1 полоску, но вторая была очень приочень слабой, если подойти к окну, можно было ее заметить. Могла ли я забеременеть? Или все же это нормально для постабортного состояния? Если бы была беременность, то тест показал бы это сейчас? Через несколько дней обращусь к врачу, но не терпится получить консультацию сейчас. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

4 ответа

Добрый день, уважаемая Людмила, тест становится четко позитивным при задержке менструации на 7-10 дней. Вам нужно повторить тест в динамике.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.
Платная консультация
Людмила 2016-04-22 12:29
Спасибо большое за ответ!)
Людмила 2016-04-22 12:30
)