Нестабильное давление и пульс

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: ХОБЛ
Здравствуйте, у меня тяжелая форма хобл. Принимаю бронхолитики. Пов. Пульс-назначили бравадин по 5мг-2р. В течении дня прыгает давление от 8655 до 14080 без всякой нагрузки, находясь дома. Назначали лористу 25мг. Все равно скакало-отменили. Рекомендовано пить нифедипин 10мг. Когда поднимается. Отчет СМАД на фоне приема препаратов. Среднесут. 11461, среднеднев. 11261, средненочное 11960 Макс САД днем 136 в 22, макс ДАД 81 в22.30 Макс САД ночью 135 в 0.00, макс ДАД 74 в 3.00 Индекс времени пов. Для САД в ночн. Часы. Отмечается ночью подъем САД и недост. Сниж. ДАД. В утр. Часы- снижение САД и норм. Подъем ДАД. Пульсовое дав. Повышено. Макс. ЧСС 80 в 11,30 мин. ЧСС46 в3.00 По данным СМАД арт. Гипертензия не зарегестрирована. Но отм. Подьем САД в ночн. Часы. За время исслед. Синусовый рид сэпизодамии синус. Тахикардии в акт. Время суток до 103 уд. В 16 ч. прогулка и 47 уд. ЧСС в 0.49сон Среднесут. ЧСС-61 Среднеднев. ЧСС69. Средненочн.53 Циркадный индекс-!,3 Зарегестрировано 307 НЖЭС, макс 49час, в т. ч. 16 парных, 7 групповых, 5 эпизодов НЖТ из 4-х компл., 1 из 5-и, 2 из 8-ми и 1 из 10-и с ЧСС 153 уд в 20.33. Зарегестрировано 9 ЖЭС в период с 12 до 15 час. Пауз более2 сек, знач. Изм. Сегм ST не зарегестр. ЭХО Гиперэхогенность аорты, АК. Нарушение релаксации миокарда лев. Жел. Признаки ЛГ, ФВ 7О процентов. Зоны гипокинеза не выявлены. ЭКГ от 16.02 2018. Автоматическое закл. Низкий вольтаж ЭКГ в гр. Отв. Эл. ось верт. Укороч. PQ. Мин. Изм ST-T. Нельзя исключить субэндокардиальные изм. Передней и боковой ст. Лев. Жел. Посоветуйте мне, пожалуйста, как привести давление к норме, если это возможно. Заранее, спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте нифедипин вам не подходит, принимайте лучше вальсакор Н80 мг 1 т утром