Заключение

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотел бы узнать нормально это или нет. Вот данные заключения СМАД:
Дата рождения: 14.12.1989г. Исследование проводилось с 18.09.14 на 19.09.14., общая продолжительность составила 23ч 37 мин. За время исследования артериальная гипертензия не выявлена, среднесуточные показатели АД в пределах нормы, повышения САД (систолическое АД) в активный -13% и пассивный -10% период времени, и ДАД (диастолическое АД) в активный-15% и пассивный -0% период времени в пределах нормы. Мах САД 182/83 мм. Рт. Ст при ЯСС 106 в мин. В 15 часов 30 мин (по дневнику: активный период) MinСАД 80/58 мм. Рт. Ст'при ЯСС 89 в мин. В 13 часов 15 мин (по дневнику: активный период) Мах ДАД 174/148 мм. Рт. Ст при ЯСС 67 в мин. В 19 часов 15 мин (по дневнику: прогулка) MinДАД 84/47 мм. Рт. Ст при ЯСС 176 в мин. В 12 часов 15 мин (по дневнику: отдых). Среднесуточное АД 122/78 мм. Рт. Ст. (норма 135/80мм. Рт. Ст.) Среднедневное АД 127/82 мм. Рт. Ст. (норма 140/90мм. Рт. Ст.) Средненочное АД 112/69 мм. Рт. Ст. (норма 125/75мм. Рт. Ст.). Временной гипертонический индекс в активный период в пределах нормы для САД- 13%(норма до25%) и ДАД - 15%(норма до25%), в пассивный период в пределах нормы для САД-10 %(норма до25%) и ДАД -0%(норма до 25%), что свидетельствует о нормальной гипертонической нагрузке АД в активный и пассивный период времени. Временной гипотонический индекс в пределах нормы для САД-12% и для ДАД-16% в пассивный период времени (норма до 25%). Суточный индекс (степень ночного снижения АД). Для САД - 12 % - Dippersтип (10% - 20%), что свидетельствует о нормальной степени снижения АД в ночное время. Для ДАД - 16 % - Dippersтип (10% - 20%), что свидетельствует о нормальной степени снижения АД в ночное время. Вариабельность АД. В активный период времени повышена для САД -18.5(норма 15) и для ДАД - 14.7 (норма 14), в пассивный период времени в пределах нормы для САД - 6.3(норма 15), и для ДАД - 3.7 (норма 12), что указывает на повышенное отклонение АД в активный период времени и нормальное отклонение АД в пассивный период времени. Мах суточное ЧСС - 176 в мин в 12 часов 15 мин при АД 84/47 мм. Рт. Ст. (по дневнику: отдых) Minсуточное ЧСС - 54 в мин в 2 часов 00 мин при АД 121/72 мм. Рт. Ст. (по дневнику: сон) Среднесуточное ЧСС - 81 в мин. Среднедневное ЧСС - 88 в мин. Средненочное ЧСС - 66 в мин. Пульсовое АД в пределах нормы: среднесуточное - 44, среднедневное - 45, средненочное - 42 (норма 40-53). Величина утреннего подъема АД в пределах нормы для САД - 45 (норма 56) и для ДАД - 31 (норма 36), (величина может быть не точной из-за отсутствия данных о качестве сна) Скорость повышения АД в утренние часы повышена для САД - 11.2(норма до 10) и в пределах нормы для ДАД - 5.2 (норма до 6), (величина может быть не точной из-за отсутствия данных о качестве сна)
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-20 23:17
Здравствуйте. Имеется склонность к гипертонии.