Несколько препаратоа при лечении молочницы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите, возможно ли одновременное применение клотримазола в виде крема с тержинаном и нистатином в таблетка при молочнице? Не снизит ли один препарат действие другого? И как часто в день можно использовать клотримазол крем и какова длительность лечения им?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-11 09:13
Да, можно. Лечение должно составлять не менее 5-ти дней. Также рекомендую сдать посев на грыбы с определением чувствительности к антимикотическим препаратам. И будете знать точно, какой препарат вам будет эффективен в лечении молочницы.