Как лечить молочницу и цистит

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Дело в том, что у меня цистит и молочница. Цистит лечили антибиотиками, но безуспешно. От молочницы сначала назначили флуконазол - не помогло. Потом назначали разные свечи - реакция одна - на второй день усиление дискомфорта в области мочевого пузыря, жжение влагалища. От кремов побочных реакций нету, но помогают временно. Что мне делать?
Теги: цистит и молочница как лечить, цистит от молочницы как лечить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-02 18:26
Здравствуйте! Ваша ситуация описана абстрактно-чем лечили цистит? Какие еще свечи назначали от молочницы? Какие кремы помогают?
Платная консультация
Лиза 2014-06-02 18:46
Цистит лечила Ципрофлоксацином - посев стал нормальным, все остальные симптомы остались. Свечи ставила ливарол, залаин, пимафицин, гексикон. Помогал крем клотримазол, но он похоже просто заглушал симптомы, т. к. Дней через 10 все возвращалось. Но сейчас организм к нему привык и он меньше помогает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-02 20:45
Нужно проверить чувствительность кандиды к препаратам. Из всех, что еще не перебрали-Нистатин. Кстати, Клотримазол есть в таблетках-для интравагинального введения