Клотримазол и утрожестан

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите мне пожалуйста разобраться. Я беременна срок 25 недель. Нашли молочницу. Назначили клотримазол но я вставляю утрожестан поскольку у меня с шейкой проблемы швы стоят ицн. Можно утром и в обед ставить утрожестан а на ночь клотримазол?
Теги: клотримазол и утрожестан вместе при беременности можно ли совмещать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2019 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-28 17:00
Здравствуйте. Да, спокойно можно, не волнуйтесь
Платная консультация
Маргарита 2019-06-28 17:04
Спасибо Елена Викторовна. А подскажите пожалуйста то что я буду ставить утрожестан вместе с клотримазолом не повлияет ли это на эффективность лечения молочницы?
Маргарина 2019-07-02 19:01
Елена Викторовна здравствуйте помогите мне пожалуйста можно ли при беременности воспользоваться микроклизмой миклоракс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-02 20:03
Здравствуйте. Исследование с участием беременных женщин не проводились. Поскольку препарат в случае его применения в соответствии с рекомендациями, скорее всего, имеет только незначительную системную абсорбцию, вредного влияния на здоровье плода / новорожденного при применении препарата в период беременности и кормления грудью не ожидается. Потому я не запрещаю своим пациентам
Платная консультация
Маргарина 2019-07-02 20:25
Спасибо вам огромное
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-03 08:04
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/240
Всего доброго!
Платная консультация
Маргарина 2019-07-07 19:13
Елена Викторовна извините а при ицн можно микролаксом пользоваться. Просто в интернете начиталась у одной девушки якобы на фоне микролакс преждевременные роды начались
Маргарина 2019-07-21 20:50
Елена Викторовна здравствуйте извините за беспокойство. Я вам писпоа у меня ицн стоит МЕРСЕЛЕНОВАЯ лента. Сегодня был ужасный запор никогда такого не было немного потужилась скажите это страшно? Очень теперь переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-22 10:55
Здравствуйте. Не совсем понимаю адресность вопроса. Напишите проктологу
Платная консультация
Маргарина 2019-07-22 12:53
Я хотела спросить страшно ли что я потужилась при наличии мерсиленовой ленты на шейке?