Молочница на 25 неделе беременности. ИЦН

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Помогите мне пожалуйста. Я беременна срок 25 недель. Диагноз ИЦН. Операция Широдкара в 18 недель. 2 месяца уже мучаюсь с молочницей. Пролечиваю её клотримазолом на который она чувствительна иду пересдавать бак пасев она вылазит опять. Принимаю утрожестан вагинально. Помогите пожалуйста сейчас пришёл свежий результат кандида кефюр 10 в 5 и чувствительна к клотримазолу. Может помимо него стоит пропить лакто и бифидобактерии. Уже руки опускаются
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2019 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-27 15:08
Здравствуйте. А чем вы ещё лечили?
Маргарита 2019-06-27 15:09
Пимафуцин пробовала тоже не помогает
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-27 15:44
Возьмите и проставьте св. Тержинан по 1 св на ночь 10 дней. Они эффективны против молочницы и влияют на дурю флору, что может отягощать течение самой молочницы.
Маргарита 2019-06-27 15:50
Скажите а пробиотики можно в дополнение?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-27 15:51
Да, можно и на период лечения, утрожестан начните принимать во внутрь.
Маргарита 2019-06-27 15:52
А пробиотики на ребёнка не влияют?