Нервы и агрессия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ВСД, тахикардия.
Здравствуйте! Не контролирую себя вообще, если с кем-то ссоримся, могу наговорить чего угодно, даже проклянуть. Но это проходит в течении 10 минут, и мне весело и хорошо, а человек обижается. Бывало такое, что и не помнила, что говорила. Так же ударить тоже легко могу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-23 17:23
Здравствуйте, Юлия.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Гнев не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.