Препараты от агрессии и раздражительности

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мой молодой человек (19лет) периодически пребывает в состоянии сильного стресса, сопровождающегося некотролируемым гневом. Все обычно само проходит через сутки или двое, но случаи таких вспышек растут в количестве и становятся частыми. Какие успокоителтные препараты Вы можете посоветовать?
Благодарю заранее за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-12 00:34
Здравствуйте, Анна.
Нужно поискать причины, кт привели парня к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.