Психоз, декрет, дипрессия, стресс

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нахожусь в декрете 3 год, не могу сдержать порывы ярости и психи, все вымещаю на мужа! Как успокоиться, я не знаю! Все, что касаясь малыша, на нем не срываюсь, а получает ща все муж, я хочу избавится, от этого ????????????как перебороть, он мне во всем помогает, все делает, ни в чем ни конда не отказал, я просто ужасная мигера и срываюсь ро любому поводу! За ребенка переживаю очень сильно по любому поводу! Не знаю, что делать! Причем взрыв и псих на всех и даже не могу сдержать эмоций на свекровь, на маму итд. Помогите????‍♀️????????????????????????
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-11 23:58
Здравствуйте, Олеся.
Раздражительность и гнев не бывает на ровном месте, им движет Ваши нереализованные желания.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.