Постоянно кричу

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, мне 28 лет, я не работаю, сижу дома с дочкой (4 года). Дочка с рождения гипер активная, но на улице или в садике она всех и всего боится, я считаю что я сама ее такой сделала, но как теперь это изменить я незнаю. Я постоянно на нее кричу, по поводу и без него, могу иногда и руку поднять, я себя просто ненавижу. Я могу накричать очень сильно на дочку даже за то, что она ударилась, или была неаккуратна или задела что-то, или когда спать не хочет, в общем по любому поводу. А потом и у меня и дочки истерика, сидим и плачем. Мне ее очень жалко, жалко что ей досталась такая мать как я. Я понимаю что я своему ребенку могу нанести непоправимую травму с детства, помогите мне этого избежать я вас прошу. Что мне делать, чтобы не срываться на дочку, я ее очень люблю-больше всего на свете, но и больнее всего я делаю ей.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-27 00:19
Здравствуйте, Ольга.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.