Нервозность, раздражительность, истерики, могу заплакать по любому поводу

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с ноября месяца 2017 года стала очень раздражительной, нервной, срываюсь на всех по любому поводу, кричу, истерю, могу заплакать по любому поводу, пробовала пить пустырник, глицин не помогает, потом заменила на тенотен, так же никаких изменений, улучшений не было, с января 2018 г., принимаю афобазол, так же улучшений нет. Раньше таких проблем не было. Возможная причина, перед самым важным собеседованием переволновалась так, что меня аж трясло, и после этого начались ухудшения. К врачу еще не ходила, думала сама смогу справиться. Что можете посоветовать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-09 15:08
Здравствуйте, Валерия.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.