Постоянное чувство тревоги, нервозность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, привыкла к пиву. С мужем вечером берём пива и закуску и сидим под телевизор. Сейчас чувствую что хочу выпить постоянно. Чувство тошноты почему-то присутствует и хочется постоянно жевать и выпивать. Также нервозность, кричу на детей и на мужа. Что делать? Может пропить курс каких либо мед. Препоратов? Заранее огромное спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-10 16:24
Здравствйте, Ирина.
Алкогольная зависимость проявляется не количеством выпитого, а тягой к спиртному и повышению дозы, необходимой для получения нужного состояния. Это 2 стадия болезни.
При третьей же стадии человеку нужно уже совсем небольшое количество спиртного, чтобы опьянеть.
Чтобы узнать есть ли у Вас заболевания нужно пойти на прием к наркологу очно. Выбирайте частную наркологическую клинику или платный прием в НД, тогда Вы избежите попадания в базу данных и под наркологическое наблюдение.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.