Раздражительность и нервозность после рождения ребенка

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать.6 лет назад у меня родилась дочка, она была очень тревожной, мы почти каждый день засыпали в 3 часа ночи а до этого постоянно ребенок плакал. После нескольких таких месяцев я стала раздражительной. Я не переношу детский плач, крики. У меня начинает болеть голова, я начинаю злится, немеют руки и ноги. Раздражаюсь от всего, завожусь с одного щелчка, и к тому же с памятью становится плохо. Что делать подскажите. Раньше пила пустырник в таблетках но никакого толку не было, пила таблетки афобозол и тенотен (вроде так называются). толку нет ни от одних таблеток,
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 октября 2015 года

4 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-10-15 19:46
Попробуйте фенибут 250мг х 3 раза в сутки в течении 6 недель и начните полноценно отдыхать, нормализуйте режим сна-бодрствования, уменьшите нагрузки.
Платная консультация
юлия 2015-10-15 20:01
Спасибо вам большое! Я обязательно попробую эти таблетки и буду надеяться что они мне помогут!
юлия 2015-10-17 22:16
Когда я родила второго ребенка у меня достаточно было отдыха так как была повторная операция (кесарево). а сейчас нет этого времени чтоб отдыхать. Либо с детьми время пролетает либо на работе. Я уже и к валерьянка пристроилась т. к уже сама боюсь этого нервозного состояния и последствий. Спасибо вам за ответ! Просто где я живу поселок небольшой и куда пойдешь все узнают да и врачи у нас не лечат а калечат. К сожалению вот и решила попросить о помощи на вашем сайте! Очень приятно, спасибо!