Ночные кошмары, плаксивость, раздражительность, истерики

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! У ребенка 6 лет частые кошмары ночью, от 2 и более за ночь, ситуации во сне связаны часто с социальным взаимодействием, иногда страхи пережитые в течение дня. Как буд-то нет чувства защищенности. Если, что-то не получается или не делают как она хочет часто злится, руки начинает выкручивать, стучит ногами и руками, истерит. Эмоциональная, капризная, левша. Есть ОНР-4 степени. С месяцев 6-7 плакала с закрытыми глазами, разбудить нельзя было. Так продолжалось около получаса. Потом только начинала просыпаться. Всегда была беспокойная, брыкалась, плохо спала, кричала во сне, а сейчас еще усугубилась. Подскажите, к кому обратиться, что это может быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 августа 2017 года

3 ответа

Вера 2017-08-16 16:50
Кроме того, дочь все время забывает, что она куда кладет. Не внимательна. Бывают носовые кровотечения. Иногда в момент когда она истерит.
Вера 2017-08-16 16:56
Родилась на 2 дня переношенной. Вес-2830. Роды 12 часов длились, естественные. Плакала с рождения, я считала, что колики. Спасибо Вам огромное! Извините, что так сумбурно написала.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-20 09:02
Здравствуйте, Вера.
Начните с посещения детского невролога. Если он не найдет своей патологии, то обращайтесь всей семьей к семейному психологу.