Рассеяность, раздутость головы, головокружение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 51 год. Небуду перечислять все свои болячки, последние две недели я чувствую себя неважно, что со мной происходит я не понимаю, в голове что то твориться. Какая то рассеяность, головокружение, мысли путаются, раздражительность, плохо засыпаю ночью, тяжело встаю (разбитая). Проколола пирацетам, рибоксин, теперь пью в таблетках пирацетам, периодически пью корвалол, но на ночь. Подскажите, что мне попринимать. Заранее, Спасибо.
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-01 12:06
Здравствуйте, Елена.
Возможно, у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача-психотерапевта.
Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html