Нервная булимия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я уже 7 лет страдаю нервной булимией: наедаюсь 1-2 раза в неделю, затем взываю рвоту. Обращалась к психотерапевту, не помогло. Я живу в провинции, клиник, занимающихся лечением подобных заболеваний, нет, да и бюджет не позволит. В последнее время после приступов рвоты мучают панические атаки, кажется, что сейчас умру, подскакивает пульс и давление. Стала спасаться корвалолом - и получила серьезные проблемы со сном. Родители и муж в курсе, но они считают мое поведение блажью, говорят, что это ерунда. Мне 28 лет, а иногда так плохо, что жить не хочется.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-09 23:37
Здравствуйте, Марина.
Вы описываете состояние, кт в психиатрии характеризуется как "расстройство пищевого поведения". Обычно это сочетание отказа от еды, рвотой и изнурение себя диетами и периоды обжорства и переедания: анорексия и булимия. Это серьезное заболевание, требующее, для начала, стационарного лечения, а затем длительной психотерапии с врачом-психотерапевтом.
Психиатры принимают в любой точке страны и лечение у них бесплатное. Начните с медикаментозной терапии в больничных условиях.