Неровные шейные позвонки

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У мужа уже не первый год шейные позвонки выглядят как на приложенном фото. Когда это началось затрудняюсь ответить но последние года три так точно. Визуально как будто бы они не ровно расположены. Боли вот прямо сильной нет. Только при наклоне головы вправо ощущается как дискомфорт и как будто что-то мешает. Муж говорит что раньше периодически болела шея. Не смотря на сидячую работу за компьютером, муж занимается физкультурой и физически активен. Но все равно неприятные ощущения он испытывает периодически. Подскажите пожалуйста что это такое с ним? Как это можно вылечить? Никогда не делал рентген позвоночника и вообще никак не обследовался. Единственное года 2 назад обратился к мануальному терапевту с сильной болью в шее, тот посоветовал ему ортопедическую подушку для сна (с тех пор он на ней и спит), воротник носить ортопедический определённое количество времени в день (тогда он это выполнял) и посоветовал сильно не крутить шеей, а то к мужа постоянно ощущение что надо как-то что-то внутри растянуть или вправить на место как он выражается.
Теги: шишка на позвоночнике, торчит позвонок на шее, выпирает позвонок на шее
Добавлен: 6 апреля 2020 года

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-07 07:57
Здравствуйте! Необходимо выполнить рентгенограмму в прямой проекции. С целью определить угол деформации
Наталия 2020-04-07 10:37
Спасибо! Обязательно сделаем, когда будет возможность! А все таки что это такое за состояние?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-08 15:07
Сколиотическая деформация неясной этиологии
Наталия 2020-04-08 17:01
Спасибо! А возможно ли это состояние лечить? Медикаментозно? Или каким то другим образом?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-09 08:25
Надо понимать что лечить, сначала ренген